Базовый докторант 2-го курса Государственной академии хореографии Узбекистана Юлия Таирова приняла участие в международном форуме «Women in STEM – 2026», прошедшем под девизом: «Женщины-инноваторы: множество голосов — одно будущее» и направленном на повышение активности женщин в сфере науки и инноваций.
Мероприятие было организовано по случаю Международного дня женщин и девушек в науке. Форум состоялся при сотрудничестве Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Ташкентский химико-технологический институт, O‘zkimyosanoat, а также Комитет по делам семьи и женщин Республики Узбекистан и Научно-исследовательский институт семьи и гендера.
В рамках программы были рассмотрены вопросы обеспечения гендерного равенства в научной сфере, повышения результативности исследований, развития инновационного потенциала и расширения международного сотрудничества.
Форум «Women in STEM – 2026» подтвердил возрастающую роль женщин в науке и инновациях, а также стал значимой площадкой для профессионального диалога, обмена опытом и укрепления международных научных связей.