Учебно-методический отдел

ДОСЖАНОВА ДИЛАФРУЗ КАХРАМОНОВНА

Инспектор учебно-методического отдела Государственной академии хореографии
  • Телефон: (+998 71) 215-56-59
  • e-mail: —dilya.dosjanova@gmail.ru
  •  Приёмные дни: понедельник-пятница 09.00-13.00

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ

Основные задачи учебно-методического отдела

Организует, контролирует и руководит образовательным процессом в бакалавриате и магистратуре на основании нормативных документов в соответствии с учебными планами и инструкциями, установленными Министерство высшего образования, науки и инновации Республики Узбекистан

Устанавливает образовательные цели, отраженные в учебной программе факультета.

Работает над усовершенствованием учебных планов и программ в соответствии с современными требованиями.

Контролирует знания и навыки учащихся с помощью современных методов оценки, включая письменную работу, устные методы или тесты. По результатам этого контроля в исследовании уточняются тематические планы, определяются формы индивидуальной работы со студентами.

Академия контролирует выполнение профессорами-преподавателями учебных планов и учебных нагрузок на текущий учебный год.

Определяет загруженность учителей, работающих по совместительству.

Проверяет организацию учебного процесса на факультете на основе рейдов, представляет  декану факультета сведения о посещаемости и контролирует устранение недостатков, выявленных по результатам проверки.

Совместно с заведующими кафедрами и деканом факультета в областных и отраслевых центрах будет организована переподготовка и повышение квалификации молодых преподавателей.

Академия организует переподготовку и повышение квалификации учителей в областных и отраслевых центрах и контролирует выполнение соответствующих планов.

Совместно с отделом маркетинга участвует в распределении выпускников Академии на основе государственных грантов.

В соответствии с Положением, утвержденным Министерство высшего образования, науки и инновации Республики Узбекистан, в целом управляет квалификационной деятельностью студентов и контролирует выполнение планов действий.

Участвует в формировании планов приема на 1 курс Академии.

Участвует непосредственно в приемной комиссии Академии, формирует информацию о приеме в Академию и подводит итоги приема.

В академии кафедры изучают работу и обобщают передовой опыт. Вносит предложения по целесообразности деятельности отделов и открытию новых отделений.

Заведующий учебно-методическим отделом назначается ректором Академии.